Мурази Мчелидзе победитель юниорского ЧЕ по вольной борьбе, Щербак и Билейчук - призеры

Мурази Мчелидзе победитель юниорского ЧЕ по вольной борьбе, Щербак и Билейчук - призерыВчера, 17 июня, в Катовице (Польша) стартовал юниорский чемпионат Европы по спортивной борьбе.
В первый день соревнований борцы вольного стиля разыграли медали в четырех весовых категориях. Украинцы завоевали полный комплект наград.
Победителем в весовой категории до 96 кг стал Мурази Мчелидзе, взяв верх в поединке за золото над россиянином Зайнуллой Курбановым.

Серебряную медаль завоевал Алексей Щербак (до 74 кг), уступив в финальной схватке грузину Тарзану Майсурадзе (1:2).
Бронзу выиграл Петр Билейчук (до 60 кг), одержав победу над немецким борцом Давидом Вольны (12:8).