Турок Каялп – чемпион Европы по греко-римской борьбе; Александр Чернецкий - пятнадцатый

18 апреля в Баку (Азербайджан) на чемпионате Европы по спортивной борьбе завершили соревнования классики.
 Чемпионат Европы в весовой категории до 120 кг выиграл Риза Каялп из Турции, одержав победу в финальном поединке над сербом Радомиром Петковичем – 5:0, 1:0.
Бронзовые награды завоевали литовец Миндаугас Мизгайтис и швед Йохан Эурен.
26-летний украинец Александр Чернецкий на 15-м  месте – проиграл в 1/8 финала бронзовому призеру чемпионата шведу Йохану Эурену 0:3.

На чемпионате Европы завершился турнир по греко-римской борьбе. Украинцы завоевали три медали в этом виде борьбы: серебро у Константина Балицкого в весовой категории до 60 кг, бронза у Вугара Рахимова ( до 55 кг) и Дмитрия Пышкова (до 74 кг). У сборной России пять медалей – две золотые, две серебряные и одна бронзовая, у хозяев чемпионата сборной Азербайджана – три медали (2-1-0), у Турции также три медали (2-0-1), по одной серебряной у Белоруссии и Сербии, по одной бронзовой у Швеции, Литвы, Грузии, Франции и Германии.

В командном зачете по очкам среди классиков первыми стали россияне – 52 балла, второе место поделили украинцы и турки (по 38).