Женская сборная Украины заняла второе место в общекомандном зачете на ЧЕ по борьбе

Сегодня, 16 апреля, в Баку (Азербайджан) на чемпионате Европы по спортивной борьбе завершили соревнования женщины.
В общекомандном зачете победили россиянки, у них 52 очка, украинки на втором месте – 38 очков, на третьем спортсменки из Болгарии – 34 очка.
По общему числу медалей первенствуют также россиянки, завоевавшие пять медалей – две золотые, две серебряные и одну бронзовую. На втором месте сборная команда Украины – одна серебряная и две бронзовые медали, у спортсменок Болгарии тоже три медали – золотая, серебряная и бронзовая, у сборной Франции – серебряная и две бронзовые. На третьем месте Азербайджан – две золотые медали.
 В олимпийских дисциплинах лучший результат также в активе сборной России (2-2-0), которая опередила соперниц из Болгарии (1-0-1) и Латвии (1-0-0).
Медали на чемпионате Европы в Баку завоевали: серебро Екатерина Бурмистрова (весовая категория до 67 кг), бронзу  Александра Когут (до 51 кг), Юлия Остапчук (до 63 кг),
Борьба вольная, греко-римская, женская. Чемпионат Европы. Баку (Азербайджан), 16 апреля