Международная федерация борьбы представила систему отбора на Олимпийские игры 2012 года

Президент Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэль Мартинетти на Ассамблее Европейского комитета FILA (CELA), которая прошла вчера, 12 апреля, в Баку (Азербайджан) в преддверии стартующего сегодня чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, впервые представил систему отбора на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.
Вчера на Ассамблее CELA в Баку была представлена систему отбора на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, ее представил президент FILA Рафаэль Мартинетти.
 Она немного отличается от той, которая действовала перед Играми-2008 в Пекине. В каждой весовой категории (всего их 18 – по семь в вольной и греко-римской борьбе, а также четыре в женской) по-прежнему будут выступать по 20 спортсменов.
Лицензии останутся национальными, а не именными, как, например, в боксе. Но на предолимпийском чемпионате мира (в 2011 году он пройдет 13-18 сентября в Стамбуле, Турция) в каждой весовой категории будут разыграны всего по шесть олимпийских путевок в Лондон-2012. Их своим странам принесут спортсмены, занявшие 1-6 места. Затем пройдут континентальные квалификационные турниры, а потом – мировые. Календарь отборочных стартов будет сформирован позже. Несколько специальных приглашений (wild card) по традиции выдаст трехсторонняя комиссия FILA, Международного олимпийского комитета и Оргкомитета «Лондон-2012».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне