Василий Шуптар – бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе до 61 кг

Василий Шуптар – бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе до 61 кгСегодня, 2 апреля, в Вантаа (Финляндия) прошел второй день чемпионата Европы по спортивной борьбе. Было разыграно четыре комплекта наград. В активе украинцев одна бронзовая медаль, обладателем которой стал борец вольного стиля в весовой категории до 61 кг Василий Шуптар. В схватке за бронзу украинец победил немца Александра Семисорова (12:5).
На пути к пьедесталу Шуптар в 1/8 финала одержал победу над финном Ронни Мартином Тапио Раннала (8:2), в ? финала победил турка Мунира Ресепа Актаса (0:0), а в полуфинале уступил азербайджанцу Хаджи Алиеву (7:9).

Завершили свое выступление в 1/8 финала Сергей Ратушный (до 57 кг), проиграв россиянину Рустаму Ампару (0:8), Лилия Горишна (до 53 кг) - уступив болгарке Эвелине Николовой (11:12)  и Оксана Гергель - потерпев поражение от болгарки Тайбе Юсейн (2:13), впоследствии ставшей бронзовым призером.

Напомним, в первый день соревнований серебряную медаль в копилку сборной Украины принесла Наталья Пульковская (до 48 кг).