Пульковская поборется за золото, Олейник за бронзу на ЧЕ в Финляндии

Пульковская поборется за золото, Олейник за бронзу на ЧЕ в ФинляндииСегодня, 1 апреля, в Вантаа (Финляндия) стартовал чемпионата Европы по спортивной борьбе. В соревнованиях принимают участие представители из 39 стран.
Сегодня соревнуются мастера вольного стиля в весовых категориях до 65 и 97 кг, женщины – до 48 и 58 кг.

Павел Олейник (до 97 кг) дошел до полуфинала, победив поочередно: в 1/8 финала  литовца Симаса Норкуса, в четвертьфинале армянина Эдгара Иенокяна, а в полуфинале уступил азербайджанцу Хетагу Газюмову. Теперь за бронзу Олейник поборется с белорусом Иваном Янковским. В главном финале встретятся Хетаг Газюмов и россиянин Абдусалам Гадисов.

Андрей Квятковский, выступающий в весовой категории до 65 кг стартовал с победы над армянином Артуром Багдасаряном, но уже в 1/8 финала уступил немцу Мартину Дауму.

Наталья Пульковская (до 48 кг) встретится в финале с Марией Стадник из Азербайджана. На пути к финалу украинка победила в 1/8 финала молдаванку Эмилию Будану, в ? финала - польку Анну Лукасяк, в полуфинале шведку Фредерику Петерссон.
Бронзовые награды в весовой категории до 48 кг разыграют Петерссон с Лукасяк и россиянка Надежда Федорова с румынкой Мадалиной Лингурару.

Анна Василенко (до 58 кг) стартовала в ? финала с поражения от белоруски Анастасии Гучок. За золото будут бороться россиянка Валерия Коблова-Жолобова и Ирина Нетрева из Азербайджана. За бронзовые награды поспорят Анастасия Гучок с болгаркой Викторией Бобевой и финка Петра Олли с немкой Луизой Ниемеш.