Женская сборная Японии выиграла Кубок мира по борьбе; украинки - восьмые

Женская сборная Японии выиграла Кубок мира по борьбе; украинки - восьмые15-16 марта в Токио (Япония) состоялся Кубок мира по женской борьбе. Сборная Украины на групповом этапе проиграла всем соперникам: Монголии (0:8), Канаде (0:8) и России (1:7). Единственное очко заработала Татьяны Омельченков весовой категории до 58 кг, выиграв у россиянки Жаргалмы Цыреновой (11-10). В итоге украинки заняли в группе «В» последнее, четвертое место.
В матче за седьмое место наши спортсменки уступили команде Венгрии по дополнительным показателям (4:4) и завершили выступление на восьмом месте.

Победителем Кубка мира стала сборная Японии, разгромившая в финале команду России (8:0). В матче за бронзу китаянки были сильнее канадок (6:2).