Юлия Благиня – пятая на ЧМ по борьбе в Будапеште

Юлия Благиня – пятая на ЧМ по борьбе в БудапештеВчера, 18 сентября, в Будапеште (Венгрия) прошел третий день чемпионата мира по борьбе.  Женщины разыграли два комплекта наград.
Японка Эри Тосака победила в весовой категории до 48 кг, поборов в финале Мейелис Карипу Кастильо из Венесуэлы (7:0). Бронзу завоевали китаянка Сю Чен и американка Алиса Лампе.
Украинка Мария Ливач проиграла в 1/16 финала монголке Энхьергал Цогтбазар (2:9)

В весовой категории до 51 кг чемпионкой мира стала китаянка Сунь Янань, победив в финале Сумию Эрденечимег из Монголии (7:0). Украинке Юлии Благине путь на пьедестал преградила спортсменка из Канады Джессика Макдональд Бонди. В поединке за бронзу Благиня уступила канадке со счетом 6:8. Вторым бронзовым призером стала Сим Хуан Со из Северной Кореи.