Павел Олейник – бронзовый призер ЧМ по вольной борьбе

Павел Олейник – бронзовый призер ЧМ по вольной борьбеВчера, 16 сентября, в Будапеште (Венгрия) стартовал чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. В первый день соревнований борцы вольного стиля разыграли награды в трех весовых категориях.
Действующий чемпион Европы украинец Павел Олейник в весовой категории до 96 кг принес в копилку сборной первую медаль. В бронзовой дуэли Павел Олейник уверенно победил грузина Дато Керашвили - 9:2.
На пути к пьедесталу Олейник победил чеха Вратислава Чотаса (7:0), болгарина Любена Илиева (7:0), в ? финала – молдаванина Николая Чебана (5:2), а в полуфинале уступил действующему чемпиону мира Резе Яздани из Ирана (0:8).
Бронзу также завоевал россиянин Анзор Болтукаев.
А Риза Яздани защитил свой титул, победив в финальной схватке азербайджанца Хетага Газюмова – 4:2.
Чемпионами мира также стали иранец Хасан Фарман Рахими (до 55 кг) и армянин Давид Сафарян (до 66 кг).
Представитель Украины в весовой категории до 55 кг Армен Аракелян выбыл из борьбы в 1/8 финала, проиграв киргизу Алтинбеку Алимбаеву (0:9). Семен Радулов завершил выступление еще раньше, на стадии 1/16 финала, потерпев поражение от монгола Мандахнарана Ганзорига (4:10).