Универсиада. У Олейника - серебро, у Шуптара – бронза в турнире вольников

Универсиада. У Олейника - серебро, у Шуптара – бронза в турнире вольников12 июля на Универсиаде в Казани (Россия) проходит шестой медальный день. Борцы вольного стиля разыграли награды в трех весовых категориях. Украинцы принесли в копилку сборной одно серебро и одну бронзу.
Павел Олейник в весовой категории до 96 кг стал серебряным призером, проиграв в финале россиянину Абдусаламу Гадисову (0:4).
Василий Шуптар (до 60 кг) выиграл бронзовую награду, победив в поединке за третье место борца из Северной Кореи  Вон Чол Рина (4:0). До этого он проиграл в полуфинале россиянину Бекхану Гойгерееву (0:4), ставшему в дальнейшем победителем.
Ростислав Первачук (до 74 кг) занял 13-е место, проиграв в четвертьфинале сербу Эфендеву Зауру (0:4).

Во всех трех весовых категориях первенствовали российские борцы.