Николай Айвазян – пятый на чемпионате Европы по борьбе в весе до 60 кг

Николай Айвазян – пятый на чемпионате Европы по борьбе в весе до 60 кгСегодня, 20 марта, в Тбилиси (Грузия) проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. Мужчины разыграли комплекты медалей в весовых  категориях до 55 и 60 кг.
Украинец Юрий Леденев (до 55 кг)  завершил борьбу в четвертьфинале, куда  попал напрямую, благодаря жеребьевке, проиграв Александру Чертоге из Молдовы (0:1, 0:7).
Чемпионом Европы в этой категории стал белорусский борец Владислав Андреев, серебро – у грузина Георгия Эдишерашвили, бронзу разделили азербайджанец Яшар Алиев и Сезар Акгюль из Турции.

Николай Айвазян (до 60 кг) стартовал в 1/16 финала с победы над армянином Нареком Санояном (1:0, 3:1), а в 1/8 финала проиграл болгарину Владимиру Дубову (3:0, 4:1).
В малом финале за бронзу украинский борец победил австрийца Максимилиана Ауссерлейтнера (7:0, 6:0), словака Миколу Болотнюка (2:0, 1:1, 4:0) и в финальном поединке уступил немцу Тиму Шлейхеру (5:0, 1:7, 1:2), заняв в итоге пятое место.
Золото в этом весе завоевал россиянин Опан Сат, победив в финале болгарина Владимира Дубова – (1:0, 2:1). Вторая бронза досталась грузину Владимиру Хинчегашвили.