Благиня и Хоцяновский – призеры Гран-при «Иван Ярыгин»

Благиня и Хоцяновский – призеры Гран-при «Иван Ярыгин»В Красноярске (Россия) прошел международный турнир по спортивной борьбе имени «Ивана Ярыгина». В активе украинцев две бронзовые награды. Первую награду сборной Украины принесла Юлия Благиня, выступающая в весовой категории до 51 кг. В стартовой схватке Благиня победила хозяйку ковра Наталью Малишеву - 6:1, 1:3, 1:0. Однако в следующем круге уступила другой россиянке Екатерине Красновой - 1:0, 0:1, 0:1. В утешительном раунде Юлия сломила сопротивление Виктории Казагашевои из России - 4:1, 2:0 и Изабеллы Самбоу из Сенегала - 1:0, 2:2. 
В итоге победу праздновала Татьяна Аманжолова из Казахстана, победив в финальной схватке Екатерину Краснову, а Юлия Благиня разделила бронзу с японкой Марекой Сидоте. 
В последний день соревнований на третью ступеньку пьедестала почета поднялся украинец Александр Хоцяновский (до 120 кг). Золото завоевал россиянин Магомед Нурасулов, победив в финале иранца Мохаммадреза Азаршакиба. Вторая бронза - у россиянина Феликса Царикаева.

Борьба. Голден Гран-при «Иван Ярыгин». Красноярск, 25-27 января
Вольная борьба. До 120 кг
1. Магомед Нурасулов (Россия)
2. Мохаммадреза Азаршакиб (Иран)
3. Александр Хоцяновский (Украина) и Феликс Царикаев (Россия)

Женская борьба. До 51 кг
1. Татьяна Аманжол (Казахстан)
2. Екатерина Краснова (Россия)
3. Юлия Благиня (Украина) и Марека Сидоте (Япония)
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне