У лучшего борца года украинские пограничники отобрали паспорт

У лучшего борца 2009 года, Ибрагима Алдатова пограничники отобрали загранпаспорт  
 
В минувшие выходные украинские борцы, завоевавшие шесть медалей различного достоинства на одном из самых престижных соревнований в мире , возвращались домой. Но родное государство встретило их негостеприимно.  

Как рассказали «СпортОнлайну» в Ассоциации спортивной борьбы Украины (АСБУ), в воскресенье 31-го января, когда украинская команда по вольной борьбе возвращалась с «Гран-При Иван Ярыгин» в Красноярске, в аэропорту Борисполь у одного из лучших борцов нашей сборной Ибрагима Алдатова изъяли заграничный паспорт гражданина Украины.

В справке, которую выдали  борцу, указано, что паспорт поддельный.

 
Ибрагим Алдатов уже четыре года живет в Украине, и каждый год не раз выезжал за границу на различные соревнования, поэтому обвинения  выглядят надуманными.

 
Два года подряд, в 2006-м и 2007-м Академия олимпийцев при Национальном Олимпийском Комитете признавала Ибрагима Алдатова лучшим спортсменом Украины

В сентябре 2006-го Алдатов становится чемпионом мира в весе до 74 кг. А в конце этого года FILA называет его лучшим борцом мира. Тогда же, по результатам чемпионата мира, Ибрагим Алдатов получает звание «Заслуженного мастера спорта Украины».  
В 2007 году году харьковчанин привозит в Украину серебряную медаль мирового первенства.
 
После участия в Пекинской Олимпиаде, Ибрагим Алдатов  второй раз за карьеру меняет весовую категорию (он выступал в категории до 66 кг). В новом для себя весе до 84 кг Ибрагим дебютирует на Киевском Международном турнире, где получает «чистую» победу, не дав соперникам получить ни одного балла. А на чемпионате Европы выигрывает серебряную медаль.

Осенью прошлого года, адаптировавшись в новом весе Ибрагим Алдатов становится бронзовым призером Чемпионата Мира.
 
В конце 2009-го Ассоциация спортивной борьбы Украины назвала Ибрагима Алдатова лучшим борцом Украины.

На вопрос, не жалеет ли он что не остался в России, где вольная борьба приносит больше денег, Алдатов ответил: «Ни на секунду ни о чем не жалею, наоборот - мне нравится здесь. Очень хороший и гостеприимный у вас народ» .
 
Так, неужели Украине не нужны чемпионы? Не нужны люди, которые тяжелым трудом поднимают престиж нашего государства?  
Ассоциация спортивной борьбы Украины надеется, что ситуация будет решена и выдающемуся спортсмену вернут его заграничный паспорт, ведь вскоре новые зарубежные соревнования ...
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • moto
  • 05-02-2010, 17:06
  • : 17:06
Я вот не пойму, при чем здесь "не нужны чемпионы".

Автору статьи похоже до лампочки сам факт поддельного паспорта, я в шоке!
действия
  • Р @ Z O Р В У Н Ь I{ @! :-)))
  • 05-02-2010, 17:13
  • : 17:13
Забрали паспорт потому что он КрасавчиГ! Зависть людей и т.п., мало ли какие соперники мстят или не хотят чтобы он боролся! Потому как он их порвёт!!!
действия
  • bars
  • 09-02-2010, 18:00
  • : 18:00
4 года ездил и не был поддельным, а сейчас стал.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне