ОИ-2012. Ирина Мерлени: «Я благодарю Бога за этот последний шанс!»

Ирина Мерлени (Украина)В этом году Ирина Мерлени впервые вернется с Олимпийских игр без медали - в схватке за бронзовую награду в вольной борьбе в категории до 48 кг она уступила американке Клариссе Чан. Ирина прокомментировала свое выступление на Играх, признавшись, что это была ее последняя Олимпиада.
«Я сделала все что могла - у меня просто не хватило сил. Это была чистая победа соперницы, поэтому я могу ее поздравить», - цитирует Мерлени официальный сайт НОК Украины. 
Напомним, что Ирина встречалась с Клариссой во время Олимпийских Игр в Пекине и победила ее в поединке за бронзовую награду со счетом 5:0. На этот раз судьба улыбнулась американке. 
«После Пекина я три года не выступала, но когда поняла, что имею последний шанс, решила его использовать. Я благодарю Лондон и Бога за этот шанс! Конечно я хотела завершить карьеру двукратной Олимпийской чемпионкой, но не случилось». 
Ирина призналась, что мечтает родить третьего ребенка, поэтому уходит из большого спорта.
«Я очень благодарна всем, кто меня поддерживал, верил в меня и болел!», - сказала спортсменка.

Напомним, женская борьба впервые появилась в программе Олимпийских игр в Афинах в 2004 году, и Мерлени стала первой в истории олимпийской чемпионкой. На следующей Олимпиаде в Пекине-2008 Ирина завоевала бронзовую награду.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Лорисы Ооржака не было,уважаемые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне