Остапчук, Бурмистрова и Орлов завоевали олимпийские лицензии на отборочном турнире борцов в Болгарии

Катерина Бурмистрова (Украина)В Софии (Болгария) завершился европейский отборочный турнир к Олимпийским играм-2012 по спортивной борьбе. Напомним, что обладателем олимпийских лицензий могли стать только финалисты в своих весовых категориях.
Украинка Юлия Остапчук победила в весовой категории до 63 кг, выиграв в финале у россиянки Любови Волосовой.
Катерина Бурмистрова (до 72 кг) вышла в финал, где уступила шведке Анне Франсон, но обеспечила себе олимпийскую путевку.
Александра Когут (до 48 кг), которая приехала в Софию вместо олимпийской чемпионки Ирины Мерлени, получившей травму во  время тренировки, в финал пробиться не сумела. В 1/8 финала украинка проиграла россиянке Надежде Федоровой и заняла в итоге 10-е место.
В турнире мастеров греко-римской борьбы  украинец Евгений Орлов (до 120 кг) в финале уступил Юрию Патрикееву из Армении, но также стал обладателем олимпийской лицензии.
Олимпийский отбор продолжится в Китае (27-29 апреля) и Финляндии (4-6 мая).

Борьба спортивная. Европейский квалификационный турнир. София (Болгария), 22 апреля
Женская борьба. Весовая категория до 48 кг.