Наталья Синишин – чемпионка Европы по борьбе, Алла Черкасова – серебряный призер

В ночь с 8 на 9 марта в Белграде (Сербия) завершился третий день чемпионата Европы по спортивной борьбе. Разыграны четыре комплекта наград – два у мастеров вольного стиля и два в женской борьбе.
Украинка Наталья Синишин завоевала золото в весовой категории до 55 кг, выиграв финальную схватку со шведкой Софьей Матссон (0:3, 3:0, 3:2).
Алла Черкасова (до 67 кг) стала серебряным призером, уступив в финале бронзовому призеру чемпионата мира-2010 шведской спортсменке Анне Йоханссон (0:3, 4:1, 0:1).
Мужчины остались без наград. В весовой категории до 74 кг украинец Олег Белоцерковский в полуфинале проиграл двукратному чемпиону Европы россиянину Денису Царгушу 2:0 (1-1 3-0), а в дуэли за бронзу уступил венгру Габору Хатошу (0:1, 0:1) и занял в итоге пятое место.
В самом тяжелом весе Александр Хоцяновский (до 120 кг) в первом же раунде проиграл россиянину Бахтияру Ахметову. Далее россиянин снялся с соревнований, тем самым лишив украинца надежды на продолжение борьбы. В итоге - самое короткое выступление из украинских атлетов.