Людмила Балушка – чемпионка Европы по борьбе, Валерий Андрейцев – серебряный призер

Вчера, 6 марта, в Белграде (Сербия) стартовал чемпионата Европы по спортивной борьбе. В первый день были разыграны три комплекта наград.
Украинка Людмила Балушка стала чемпионкой Европы в весовой категории до 48 кг, победив в финале румынку Эстеру Добре  (2:1, 0:1, 4:3). На пути к пьедесталу украинка поочередно победила сербку Бояну Йоличич (7:0), венгерку Мерседес Денес (2:0, 1:0), в полуфинале немку Жаклин Щеллин (6:0, 4:3). Бронзу завоевали россиянка Марина Вильмова и немка Жаклин Шеллин.

Среди вольников в весовой категории до 96 кг украинец Валерий Андрейцев стал серебряным призером, проиграв в финальном поединке россиянину Абусаламу Гадисову (0:5, 0:2). До этого украинец выиграл поединки у серба Марка Йовановича (6:0, 7:0), азербайджанца Науруза Темрезова (0:3, 3:0, 2:0), в полуфинале у турка Серхата Бальчи (1:0, 2:0). Бронзу завоевали Серхат Бальчи и белорус Иван Янковский.
В весовой категории до 66 кг украинец Андрей Стадник дошел до ? финала, где проиграл грузину Отару Ташишвили (3:6, 0:1). И занял в итоге седьмое место.