Киев встречает ХVIII международный турнир по вольной и женской борьбе

Украинские борцы надеются получить в 2012 году девять лицензий на участие в Олимпиаде-2012 года в Лондоне. Об этом сообщил заместитель Председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Вадим Сысюк 9 февраля во время пресс-конференции по случаю ХVIII Киевского традиционного международного турнира по вольной и женской борьбе, посвященного выдающимся украинским борцам и тренерам.

Сысюк отметил, что шесть мужских и три женских лицензии будут разыгрываться на трех квалификационных турнирах этого года. Сейчас у украинских борцов две лицензии. 

В ХVIII Киевском международном турнире по борьбе примут участие около 300 спортсменов из 22 стран мира. Украина примет представителей Австрии, Азербайджана, Беларуси, Канады, Германии, Грузии, Израиля, Латвии, Литвы, Монголии, России, Словакии, Туниса, Египта, США, Узбекистана, Украины. 

«Турнир можно назвать маленьким чемпионатом мира. В такой конкуренции мы сможем увидеть, как соревнуются наши спортсмены, которые будут защищать честь Украины на Олимпиаде в Лондоне», - сказал Вадим Сысюк. 

Президент Ассоциации спортивной борьбы Украины Эльбрус Тедеев назвал турнир одним из самых авторитетных в мире не исключил, что после Олимпиады в Лондоне будет рассматриваться вопрос о подаче Украиной заявки на проведение соревнований Чемпионата мира по борьбе.

Главный тренер мужской сборной Украины по вольной борьбе Руслан Савлохов и главный тренер сборной по женской борьбе Владимир Евонов отметили, что хотя турнир в Киеве совпадает со многими соревнованиями, которые проводятся в странах, где культивируется борьба, все равно его можно назвать звездным, и заверили что наши борцы выступят отлично.

Турнир для отечественных спортсменов станет отборочным этапом к чемпионату Европы в Сербии и лицензионным турнирам в апреле-мае в Болгарии, Китае и Финляндии.
Турнир пройдет 15-16 февраля в киевском Дворце спорта.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне