Главная > Єдиноборства / Головні новини спорту / Европейские игры > Европейские игры. Каратист Валерий Чоботарь стал бронзовым призером

Европейские игры. Каратист Валерий Чоботарь стал бронзовым призером

29-06-2019, 19:21. Разместил: grank
Европейские игры. Каратист Валерий Чоботарь стал бронзовым призеромВ Минске (Беларусь) на II летних Европейских играх проходит восьмой соревновательный день.

В турнире мужчин в весовой категории до 84 кг (кумите) украинец Валерий Чоботарь поддержал почин коллеги по команде Галины Мельник, завоевавшей бронзу, также стал бронзовым призером. В полуфинале украинец уступил Угуру Актасу из Турции (1:4).

Чемпионом игр стал хорват Иван Квесич, победивший в финале Угура Актаса. Вторая бронза досталась итальянцу Мишелю Мартине.

Теперь в активе сборной Украины стало 36 медалей – 9 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых.