Главная > Єдиноборства > Савицкий на ЧМ по дзюдо разделил 9-16 места, Ньяболи – 17-32

Савицкий на ЧМ по дзюдо разделил 9-16 места, Ньяболи – 17-32

26-09-2018, 08:54. Разместил: grank
Савицкий на ЧМ по дзюдо разделил 9-16 места, Ньяболи – 17-32В Баку (Азербайджан) продолжается чемпионат мира по дзюдо.
В весовой категории до 90 кг золото завоевал испанец Николоз Шеразадишвили. Украинец Кеджау Ньяболи занял 17-е место, проиграв в 1/16 финала кубинцу Ивану Фелипе Силве Моралесу, который в итоге стал серебряным призером. Бронзу разделили француз Аксель Клерже и японец  Кента Нагасава.

В весовой категории до 100 кг чемпионом мира стал южнокореец Гухам Чо, победив в финале грузина Варлама Липартелиани. Бронза – у россиянина Нияза Ильясова и монгола Отгонбаатара Лхагвасурена.
Украинец Антон Савицкий дошел до 1/8 финала, где проиграл португальцу Джорджу Фонсеке. Даниил Гуцол выбыл из борьбы в 1/32 финала.

В соревнованиях женщин в весовой категории до 70 кг золото завоевала японка Чизуру Араи, одолев в финале француженку  Мари Еву Гайе. Бронза у Юри Алвеар из Колумбии и японки Йоко Оно.
Украинка Наталья Смаль, проиграв в 1/32 финала бельгийке Роксане Тейманс, заняла 33-е место.

Напомним, в активе сборной Украины по-прежнему две медfли. Ранее чемпионкой мира стала Дарья Белодед (до 48 кг), бронзу завоевал Георгий Зантарая (до 66 кг)

Дзюдо. Чемпионат мира. Баку (Азербайджан), 24-25 сентября