Главная > Єдиноборства > Елизавета Каланина – бронзовый призер ЧЕ по дзюдо в категории свыше 78 кг

Елизавета Каланина – бронзовый призер ЧЕ по дзюдо в категории свыше 78 кг

29-04-2018, 21:25. Разместил: grank
Елизавета Каланина – бронзовый призер ЧЕ по дзюдо в категории свыше 78 кгВчера, 28 апреля, Тель-Авиве (Израиль) завершился чемпионат Европы по дзюдо. В заключительный день соревнований разыграли пять комплектов наград: женщины в категориях до 78 кг и свыше 78 кг, мужчины – до 90, 100 и свыше 100 кг.

В активе сборной Украины одна медаль. Бронзу завоевала Елизавета Каланина (свыше 78 кг), которая в «бронзовой» схватке нанесла поражение своей соотечественнице Галине Тарасовой.

Чемпионами Европы стали француженки Маделайн Малонга (до 78 кг) и Ромен Дико (свыше 78 кг), россиянин Михаил Игольников (до 90 кг), бельгиец Тома Никифоров (до 100 кг) и чех Лукаш Крпалек (свыше 100 кг).

Украинка Анастасия Турчин (до 78 кг) потерпела поражение в стартовом  поединке от португалки Патриции Сампайо и заняла 9-е место.
Галина Тарасова (свыше 78 кг) дошла до 1/4 финала, где уступила голландке Тесси Савелкулс. В утешительном раунде  не оставила шансов турчанке Кайре Сайит, а в поединке за бронзу проиграла своей соотечественнице Елизавете Каланиной и заняла 5-е место.
Кеджау Ньябали дошел до 1/8 финала, где проиграл будущему победителю турнира, россиянину Михаилу Игольникову.
Антон Савицкий стал 17-м, проиграв первую же схватку россиянину Ниязу Билалову.
Олександр Гордиенко занял 7-е место, победив в 1/8 финала Гаруна Садиковича из Боснии и Герцеговины, а в четвертьфинале и в утешительной схватке уступив грузину Гураму Тушишвили и нидерландцу Рою Мейеру соответственно.

Напомним, в первый день соревнований бронзовым призером стала Марина Черняк (до 48 кг).

В общекомандном зачете сборная Украины заняла 18-е место, имея в активе 2 бронзы, 2 пятых и 2 седьмых места. Победила сборная России (4-1-3, 2 пятых и 1 седьмое место), вторая – Франция (3-2-0, 2 пятых места, 1 седьмое), третья – Бельгия (1-1-0, 1 пятое место).