Главная > Єдиноборства > Елизавета Каланина – бронзовый призер этапа Гран-при по дзюдо в Китае

Елизавета Каланина – бронзовый призер этапа Гран-при по дзюдо в Китае

2-07-2017, 20:31. Разместил: grank

Сегодня, 2 июля, в Хух-Хото (Китай) завершился этап Гран-при по дзюдо.

Украинка Елизавета Каланина, выступающая в весовой категории свыше 78 кг дошла до финала, где стала серебряным призером, уступив Ми Чжин Хан из Южной Кореи.
Бронзу разделили Мунхтуя Баттулга из Монголии и японка Сара Ямамото.

Анастасия Турчин в весовой категории до 78 кг заняла седьмое место.

Напомним, ранее Георгий Зантарая (до 66 кг) завоевал серебряную медаль, а Дарья Белодед (до 48 кг) стала бронзовым призером.

В медальном зачете украинцы с двумя серебряными и одной бронзовой медалями заняли 10-е место. Первыми стали японцы (5-0-3), вторыми – россияне (2-3-6), третьими – спортсмены из Южной Кореи (2-1-2).

По количеству медалей первые россияне (11), вторые – японцы и монголы (по 8), третьи – южнокорейцы (5), четвертые – канадцы (4), пятые – австрийцы, китайцы и украинцы (по 3).