Главная > Єдиноборства / Головні новини спорту > Анастасия Турчин – бронзовый призер турнира «Большого шлема» по дзюдо

Анастасия Турчин – бронзовый призер турнира «Большого шлема» по дзюдо

31-10-2016, 11:24. Разместил: grank

Вчера, 30 октября в Абу-Даби (ОАЭ) завершился турнир турнир «Большого шлема» по дзюдо. Украину представляли три спортсменки в двух весовых категориях.

Анастасия Турчин
, выступающая в весовой категории  до 78 кг стала бронзовым призером.
Уступив в первой схватке француженке Маделин Малонго, украинка мобилизовалась и в утешительной встрече вырвала победу у серебряного призера юниорского чемпионата мира-2015 Клары Апотекар из Словении.
В бронзовом поединке между Турчин и француженкой Самой Камарой лишь одно «шидо» решило судьбу обладательницы бронзовой награды.
Эта медаль в Абу-Даби стала для Анастасии первой наградой в ее карьере на соревнованиях Grand Slam.
Победительницей турнира в этой весовой категории стала голландка Гусье Стинхайс, одолевшая в финале немку Анну Марию Вагнер.

В весовой категории свыше 78 кг Ирина Киндзерская и Елизавета Каланина заняли пятые места. В поединке за бронзу Киндзерская проиграла белоруске Марине Слуцкой, а Каланина уступила литовке Санте Пакените.
В финальной схватке бразильянка Мария Альтеман победила немку Каролин Вайсс.