Главная > Єдиноборства / Головні новини спорту > Украинцы завоевали 24 медали на молодежном чемпионате Европы по самбо

Украинцы завоевали 24 медали на молодежном чемпионате Европы по самбо

11-04-2016, 14:52. Разместил: grank
Украинцы завоевали 24 медали на молодежном чемпионате Европы по самбо. Фото sambo.net.u8-10 апреля в Тулузе (Франция) прошел молодежный чемпионат Европы по самбо, в котором принимали участие юноши и девушки (до 18 лет) и юниоры и юниорки (до 20 лет). В соревнованиях участвовали спортсмены из 22-х европейских государств. Украину представляли 33 спортсмена. За три дня соревнований было разыграно 40 комплектов наград.

В командном зачете сборная Украины заняла третье место, завоевав 24 медали – 4 золотых, 3 серебряные и 17 бронзовых.

Чемпионом континента среди юниоров стал Сергей Кривчач (до 82 кг). Он в очередной раз подтвердил, что является лидером сборной. В прошлом году Сергей завоевал «золото» мирового первенства среди юношей в Риге.

Чемпионский титул в категории «юноши» завоевал Владислав Березка в супертяжелой весовой категории (свыше 87 кг).

Чемпионками Европы также стали юниорка Галина Ковальская (до 80 кг) и Екатерина Москалева (до 75 кг) среди девушек.