Главная > Єдиноборства / Головні новини спорту > Украинские самбисты завоевали 13 медалей на чемпионате мира в Марокко

Украинские самбисты завоевали 13 медалей на чемпионате мира в Марокко

16-11-2015, 18:17. Разместил: grank
Наталья Смаль13-15 ноября в Касабланке (Марокко) прошел чемпионата мира по спортивному и боевому самбо. Сборная Украины завоевала 13 медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых, сообщает пресс-служба Федерации самбо Украины.

Чемпионками мира стали Наталья Смаль в весовой категории до 72 кг (Черниговская область, ВСУ, тренер - Анатолий Маркин). Смаль во второй раз в своей карьере поднялась на высшую ступень пьедестала почета чемпионата мира.  Ранее она первенствовала в 2007 году в категории до 80 кг.

Вторую медаль высшей пробы для Украины завоевала Мария Буйок в весовой категории до 52 килограммов (Черниговская область, ВСУ, тренер - Анатолий Маркин).
Самый трудный шаг к победе был в... четвертьфинале, в котором нашей спортсменке противостояла россиянка Анна Харитонова. Это была борьба выдержек. У украинки тактика оказалась более «крепкой»: в противостоянии нервов Мария завоевала три балла благодаря предупреждениям соперницы и победила - 3:0. В полуфинале Буйок уверенно разобралась с Сосе Баласанян из Армении - 5:0. В финале же правильно выбранная линия действий позволила взять верх над чемпионкой мира-2014 Гаухар Турмахановой из Казахстана.
Отметим, что ранее в 2015-м году Буйок стала чемпионкой Европы.