Команда украинских шпажистов – четвертая на ЧЕ в Шеффилде

Сегодня, 18 июля, в Шеффилде (Великобритания) проходит пятый день чемпионата Европы по фехтованию. Разыгрываются комплекты наград в командных соревнованиях шпажистов и рапиристок.

Квартет украинских шпажистов в составе  Анатолия Герея, Дмитрия Карбченко, Виталия Медведева и Богдана Никишина в 1/8 финала выиграли у Чехии (45:37), в четвертьфинале вырвали победу у итальянцев (38:37), а в полуфинале проиграли французам (37:45). В поединке за бронзовые награды украинцы проиграли россиянам 36:45).  За континентальное золото поспорят сборные Франции и Венгрии.

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах в составе Катерины Ченцовой, Елены Хисматулиной, Ольги Лелейко и Анастасии Московской в четвертьфинале проиграли россиянкам (27:39). В турнире за 5-8 места украинки сначала проиграли полькам (37:45), а затем в поединке за 7-8-е места победили хозяек чемпионата - британок (38:28).