Российский саблист Решетников – чемпион Европы; Стаценко – 16-й

ЧЕ-Шпага-Вениамин Решетников (Россия) - Камиль Ибрагимов (Россия)В Дюссельдорфе (Германия) проходит чемпионат Европы по фехтованию.
В личном первенстве награды разыграли саблисты. Украинцы на пьедестал не поднимались. Дальше всех сумел пробиться Алексей Стаценко, который первые два поединка в туре прямого выбывания провел против соотечественников - в 1/32 финала выбил из борьбы Дмитрия Пундика (15:12), а в следующем раунде вырвал победу у лидера украинской сборной Андрея Ягодки (15:14). Но уже в 1/8 финала украинец проиграл россиянину Камилю Ибрагимову (7:15) и занял 16-е место.
Еще один украинец - Юрий Цап сложил оружие в 1/32 финала, проиграв грузину Беке Базадзе (9:15).

Чемпионом Европы стал россиянин Вениамин Решетников, одержав в финале победу над соотечественником Камилем Ибрагимовым. Бронза досталась немцу Максу Хартунгу и Сандру Базадзе из Грузии.

Напомним, в медальной копилке сборной Украины по-прежнему только золото саблистки Ольги Харлан.

В четверг, 20 июня, в Дюссельдорфе награды разыграют команды рапиристов и саблисток.