Украинские саблисты – седьмые в командном турнире на чемпионате Европы в Сербии

Украинские саблисты – седьмые в командном турнире на чемпионате Европы в СербииСегодня, 21 июня, в Нови-Саде (Сербия) завершился чемпионат Европы по фехтованию. Последний комплект наград разыграли мужчины в командном турнире по фехтованию на саблях.

Украинцы Андрей Ягодка, Дмитрий Пундик, Алексей Стаценко и Юрий Цап стартовали в 1/8 финала с победы над сборной Великобритании (45:40), а в четвертьфинале проиграли команде Венгрии (25:45). В турнире за 5-8 места украинцы проиграли россиянам (34:45), а в поединке за 7-е место победили соперников из Грузии (45:40).

Чемпионом Европы стала сборная Венгрии, уверенно победив в финале команду Италии (45:33).
В матче за бронзу Германия победила Румынию (45:43).

Таким образом, по итогам чемпионата Европы в активе сборной Украины две медали - серебро саблисток в командном турнире и бронза шпажиста Богдана Никишина в личном первенстве.

В общекомандном медальном зачете сборная Украины на 8-м месте. Первые – россияне (6-2-3), вторые – французы (2-2-2), третьи – итальянцы (1-4-3), четвертые – эстонцы (1-2-1), пятые – немцы (1-0-2), шестые – венгры (1-0-0), седьмые – поляки (0-1-3).

Больше всех медалей завоевали россияне (11), вторые – итальянцы (8), третьи – французы (6). Украинцы седьмые (2).