Россиянка Дериглазова – чемпионка Европы по фехтованию на рапире; Московская – 13-я

В Нови-Саде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Женщины разыграли медали в личном первенстве по фехтованию на рапирах.

В финале олимпийская чемпионка россиянка Инна Дериглазова была сильнее 10-кратной чемпионки Европы итальянки Арианны Эрриго – 15:9. Бронзу разделили полька Мартина Синодарска и итальянка Алисия Вольпи.

Лучшими среди украинских рапиристок стали Анастасия Московская и Александра Синюта, которые дошли до 1/8 финала, где проиграли немке Анне Соер (4:15) и венгерке Фанни Крейсс (5:15) соответственно. В итоге Московская заняла 13-е место, Синюта – 16-е.
Не смогли преодолеть 1/32 две украинские рапиристки. Катерина Ченцова  уступила польке Юлии Волжик (14:15), а Анна Тараненко проиграла подруге по команде Александре Синюте (9:15).

Напомним, сегодня первую медаль для сборной Украины завоевал Богдан Никишин в личном первенстве по фехтованию на шпаге.