Алина Комащук – восьмая на чемпионате Европы по фехтованию на саблях

Алина Комащук – восьмая на чемпионате Европы по фехтованию на сабляхВ Нови-Саде (Сербия) проходит чемпионат Европы по фехтованию.

В личном турнире саблисток среди украинок лучшей стала Алина Комащук, которая дошла до четвертьфинале, где уступила француженке Сесилии Бердер (8:15) и заняла 8-е место.
Лидер украинской сборной Ольга Харлан в четвертьфинал не пробилась и завершила выступление в 1/8 финала, проиграв румынке Бьянке Паску (10:15).
В 1/16 финала выбыла из борьбы Юлия Бакастова, не справившись с испанкой Арасели Наварро (7:15).
Ольга Жовнир в 1/32 финала проиграла француженке Каролин Кьероли (12:15).

Пятое золото в личном первенстве завоевала россиянка Софья Великая. В финальной дуэли она вырвала победу у француженки Сесилии Бердер  (15:14). Бронза – у россиянки Светланы Шевелевой и полькии Марты Пуда.