Россиянин Черемисинов – чемпион Европы по фехтованию на рапире; Погребняк – 16-й

Россиянин Черемисинов – чемпион Европы по фехтованию на рапире; Погребняк – 16-йВ Нови-Саде (Сербия) проходит чемпионат Европы по фехтованию.

В личном турнире рапиристов украинцы Андрей Погребгняк, Клод Юнес, Дмитрий Чучукало и Ростислав Герцик успешно преодолели групповой этап.
В туре прямого выбывания дальше всех прошел Андрей Погребняк, который дошел до 1/8 финала, где уступил чеху Александеру Чупеничу (12:15) и занял в итоге 16-е место.
В 1/16 финала выбыли их борьбы Клод Юнес и Дмитрий Чучукало. Юнес проиграл французу Энцо Лефорту (7:15), а Чучукало – россиянину Тимуру Арсланову (9:15) и в результате заняли 20-е и 22-е места соответственно.
Ростислав Герцик завершил выступление в 1/32 финала, потерпев поражение от француза Эрванна Пико (8:15).

Победил россиянин Алексей Черемисинов, завоевав второе золото в личном первенстве. В финале он победил чемпиона Европы 2017 года итальянца Даниэле Гароццо – 15:14. Бронза – у чеха Александра Чупенича и итальянца Джорджио Аволы.