Венгерский саблист Шатмари – чемпион мира; Пундик – 25-й

Андраш Шатмари (Венгрия)

Вчера, 21 июля, в Лейпциге (Германия) на чемпионате мира по фехтованию были разыграны два комплекта медалей.

В индивидуальном первенстве в мужской сабле золото завоевал венгр Андраш Шатмари, одержав победу в финальной дуэли над южнокорейцем Бонгилом Гу (15:11). Бронзовыми призерами стали француз Винсент Анстетт и россиянин Камиль Ибрагимов.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пундик, занявщий 25-е место. Пундик после победы над своим соотечественником Алексеем Стаценко (15:13) вышел в 1/16 финала, где потерпел поражение от венгра Андраша Шатмари, ставшего в конечном итоге чемпионом мира.

В 1/32 финала, кроме Стаценко, завершил выступление Богдан Платонов, а Андрей Ягодка выбыл из борьбы, проиграв в 1/64 финала Алексею Стаценко.

В личном турнире рапиристок россиянка Инна Дериглазова защитила титул чемпионки мира, победив в финале итальянку Алису Вольпи (14:13). Бронза – у француженки Исаоры Тибу и итальянки Арианны Эрриго.

Сборная Украины на чемпионате мира в женской рапире не представлена.