Украинские рапиристы – 13-е на этапе КМ в командных соревнованиях

21-22 января в Париже (Франция) прошел этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 211 фехтовальщиков.

В индивидуальном первенстве лучшим результатом для Украины стало 29-е место Дмитрия Чучукало.
На групповом этапе Дмитрий одержал 5 побед из 6, уступив только многократному победителю юниорских этапов Кубка мира Александру Сидо из Франции. В предварительном туре украинский рапирист взял верх над британцем Гарри Бердом 15:14), затем выиграл у датчанина Коли Дахлина (15:12). В 1/64 финала украинец добыл победу над представителем Нидерландов Себастьяном Борстом ( 15:11), а в 1/32 не справился с титулованным американцем Рэйсом Имбоденом (12:15).

В 1/64 финала сумел пробиться еще один представитель Украины  - Ростислав Герцик, но ему не удалось пройти дальше: на этом этапе Герцик уступил россиянину Дмитрию Ригину ( 4:15).
В финале американец Александр Массиалас победил россиянина Тимура Сафина (15:14). Бронзу разделили итальянец Джорджо Авола и Ха Тэ Гью из Южной Кореи.

В командном первенстве Дмитрий Чучукало, Ростислав Герцик, Клод Юнес и Андрей Погребняк заняли 13-е место. В 1/16 финала украинцы одержали победу над Швейцарией ( 45:21), но затем уступили сборной Южной Кореи (35:45). В борьбе за 9-16 место украинцы проиграли Гонконгу (26:45) и выиграли у команд Канады (45:30) и Турции (45:43).
Командный турнир рапиристов выиграли итальянцы, в финале разгромив французов (45:21).

Фехтование. Этап Кубка мира. Париж (Франция), 21-22 января
Мужчины. Рапира. Индивидуальное первенство.