Украинские рапиристки – седьмые на чемпионате Европы в командном турнире

Украинские рапиристки – седьмые на чемпионате Европы в командном турниреВ Торуни (Польша) проходит чемпионат Европы по фехтованию. Женщины разыграли комплект наград в командном турнире по фехтованию на рапирах.

Украинки Катерина Ченцова, Ольга Лелейко, Анастасия Московская и Александра Сенюта в стартовом матче ? финала проиграли сборной России (16:45) и выбыли из борьбы за медали. В турнире за 5-8 места наши рапиристки проиграли полькам (30:45) и выиграли у шведок (45:31), заняв в итоге седьмое место.

Чемпионками Европы стали россиянки, победившие в финале итальянок со счетом 45:38.

В бронзовом финале сборная Франции победила команду Венгрии (45:30).

Напомним, в медальной копилке сборной Украины четыре награды и все бронзовые. Ранее бронзовыми призерами в личном первенстве стали саблистка Ольга Харлан и шпажист Богдан Никишин, а также саблистки и шпажисты в командных турнирах.