Украинские шпажисты будут бороться со швейцарцами за бронзу чемпионата Европы в командном турнире

Украинские шпажисты будут бороться со швейцарцами за бронзу чемпионата Европы в командном турниреВ Торуни (Польша) продолжается чемпионат Европы по фехтованию.

В командном турнире шпажистов сборная Украины в составе Богдана Никишина, Анатолия Герея, Дмитрия Карюченко и Максима Хвороста стартовала в 1/8 финала с победы над командой Румынии (45/32), в четвертьфинале одержала победу над командой Германии (45:30). К сожалению, в полуфинале украинцы одним уколом уступили итальянцам (28:29). Теперь наши шпажисты будут бороться за бронзу со сборной Швейцарии.

В финале за золото поспорят сборные Франции и Италии.

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах в командном турнире в стартовом матче ? финала против команды России проиграла со счетом 16:45 и выбыли из борьбы за медали. Теперь украинки будут участвовать в турнире за 5-8 места.