Итальянские рапиристы и рапиристки – чемпионы мира; украинцы – 11-е

Итальянские рапиристы и рапиристки – чемпионы мира; украинцы – 11-еСегодня, 19 июля, в Москве в последний день чемпионата мира по фехтованию были разыграны два комплекта наград в командных соревнованиях рапиристов и рапиристок.

У мужчин чемпионом мира стала сборная Италии, победив в финале команду России (45:38). Бронзу завоевали китайцы, которые были сильнее французов (45:32).

Сборная Украины заняла 11-е место. Украинцы в 1/16 уверенно выиграли у венгров (45:25), но в 1/8 проиграли итальянцам (27:45) и отправились бороться за места с 9-го по 16-е. Здесь украинцы были сильнее бразильцев (45:26), проиграли египтянам (42:45), а в поединке за 11-12 места вырвали победу у поляков (45:44).

В женском командном турнире тройка призеров та же, что и на прошлогоднем чемпионате мира. Золото завоевали итальянки, подтвердив звание сильнейших на планете. В финале они взяли верх над россиянками (45:36). Бронзовыми призерами опять стали француженки, вырвав победу у венгерок (37:36).

Украинские рапиристки в 1/8 финала проиграли француженкам (34:45), а затем в борьбе за 9-16 места выиграли у команды Гонконга (45:28), проиграли канадкам (45:25), победили немок (45:26) и заняли в итоге, как и мужчины, 11-е место.