Команда украинских саблистов – шестая на ЧЕ в Швейцарии

Сегодня, 11 июня, в Монтрё (Швейцария) чемпионат Европы по фехтованию завершился командными соревнованиями саблистов.
Мужская сборная в составе Андрея Ягодки, Дмитрия Бойко, Дмитрия Пундика и Евгения Стаценко стартовала в 1/8 финала победой над командой Великобритании (45:41), а в четвертьфинале проиграла сборной Германии (32:45) и выбыла из борьбы за медали.

В матче за 5-8 места украинские саблисты победили французов (45:38) и проиграли россиянам (34:45), заняв в итоге шестое место.

Золото чемпионата Европы завоевала сборная Германии, вырвав в финале победу у команды Италии (45:44)

В поединке за бронзу сборная Венгрии была сильнее команды из Румынии (45:31).

Сборная Украины завершила выступление на чемпионате Европы с двумя бронзовыми медалями, которые завоевали саблистки - Елена Воронина в личном первенстве и в команде вместе с Ольгой Харлан, Алиной Комащук и Еленой Кравацкой.

В медальном зачете сборная Украины заняла 9-е место. Первые итальянцы ( 3-3-4), вторые россияне (3-3-3), третьи – французы (3-2-1).

В соревнованиях принимали участие сборные команды из 37 стран. На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители 10 стран.