Ольга Харлан выиграла пекинский этап КМ по фехтованию на саблях

Ольга Харлан выиграла пекинский этап КМ по фехтованию на сабляхВчера, 25 мая, в Пекине (Китай) завершился последний в сезоне этап Кубка мира по фехтованию на саблях.
Победительницей стала украинская саблистка Ольга Харлан. На пути к высшей ступени пьедестала почета Харлан победила поочередно Эйлин Гренч (Панама), Монику Аксамит (США), Дагмару Возняк (США), в полуфинале с перевесом в один удар вырвала победу у олимпийской чемпионки - кореянки Ким Жийон (15:14), а в финальной дуэли взяла верх над хозяйкой турнира Чен Шен (15:7).
Бронзу разделили Ким Жийон и Шарлотта Лембах из Франции.

В этом сезоне Ольга приняла участие в семи этапах Кубка мира и первенствовала на четырех из них  - в Орлеане, Дакаре, Генте и Пекине, а в Больцано была второй.

Второй год подряд Харлан возглавляет мировой рейтинг и на данный момент в гонке за Кубок мира опережает свою ближайшую соперницу, двукратную олимпийскую чемпионку американку Мариэль Загунис на 90 очков.

Фехтование. Этап Гран-при. Пекин (Китай), 24-25 мая