18 украинцев из 24 будут бороться за медали ЧМ по фехтованию

Вчера, 10 октября, в Катании (Италия) на чемпионате мира по фехтованию завершилась квалификация индивидуальных турниров. Из 24 украинцев продолжать борьбу за медали будут 18. 

По одному спортсмену лишились команды женской рапиры и мужской шпаги. На стадии 1/64 финала из борьбы выбыла Елена Хисматуллина (рапира), уступив мексиканке Натали Миче со счетом 6:15. На этой же стадии завершил свое выступление  Игорь Рейзлин (шпага), одним уколом уступив российскому спортсмену Игорю Турчину. 

В женской шпаге будет сражаться только Яна Шемякина, которая благодаря высокому 5 месту в международном рейтинге в квалификации не участвовала. Не смогли пройти отбор бронзовый призер Чемпионата мира 2009 Анфиса Почкалова, уступив американке Мае Лавренс (13:14), Ксения Пантелеева, проиграв немке Рикарде Муртерер (12:15) и Елена Кривицкая, не совладав с кубинкой Зилейдис Ортиз Фуенте (12:15). 

Не вошел в основную сетку соревнований и Андрей Погребняк (рапира). В 1/64 финала он уступил японцу Сугуру Аваджи (8:15).
Команды женской и мужской сабли потерь не понесли.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне