Французские шпажисты и итальянские рапиристки – чемпионы Европы в командном турнире

18 июля в Шеффилде (Великобритания) на чемпионате Европы по фехтованию  состоялись финалы в командных соревнованиях шпажистов и рапиристок.

В финальном поединке французские шпажисты победили венгров – 45:40. Напомним, что в поединке за бронзовые награды квартет украинских шпажистов в составе  Анатолия Герея, Дмитрия Карбченко, Виталия Медведева и Богдана Никишина проиграли россиянам 36:45.

В финале командного турнира рапиристок итальянки были сильнее россиянок 45:43. Бронзу выиграли немки, взяв верх у венгерок – 45:38. Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах в составе Катерины Ченцовой, Елены Хисматулиной, Ольги Лелейко и Анастасии Московской в поединке за 7-8-е места победили хозяек чемпионата - британок 38:28.