Украинцы без наград во второй день ЧЕ по фехтованию

Вчера, 15 июля, в Шеффилде (Великобритания) прошел второй день чемпионата Европы по фехтованию.Сборная Украина осталась без наград.

У мужчин в соревнованиях шпажистов немец Йорг Фидлер в финале взял верх над голландцем Басом Вервийленом – 15:14. Третье место поделили поляк Томаш Мотыка и швейцарец Макс Хейнцер. Среди украинцев лучший результат показал Дмитрий Карюченко, занявший 18 место. В 1/16 финала Дмитрий со счетом 13:15 уступил швейцарцу Максу Хейнзеру. Остальные украинцы выбыли из борьбы ступенью раньше. Виталий Медведев уступил испанцу Джозе Луису Абаджо (14:15), Игорь Рейзлин – эстонцу Николаю Новоселову (9:15), Анатолий Герей  – французу Жан Мишелю Сюсенау 14:15.

В женском турнире рапиристок в итальянском финале Элиза ди Франчиска победила Валентину Веццали – 10:8. Бронзу завоевали россиянка Евгения Ламонова и венгерка Эдина Кнапек. Все украинки завершили свое выступление на стадии 1/16 финала. Ольга Лелейко проиграла польке Анне Рыбицкой 8:15 и заняла в итоге 19-е место. С таким же счетом проиграли Елена Хисматуллина (20-е место) француженке Корин Майтрейен и  Катерина Ченцова (29-е место) немке Каролин Голубицки 8:15.  Анастасия Московская (30-е место) уступила польке Магдалене Кноп 14:15.