Украинские шпажистки – третьи в командном турнире сиднейского этапа КМ по фехтованию

25- 26 июня в Сиднее (Австралия) на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин состоялись индивидуальный и  командный турниры.

В личном турнире победила россиянка Любовь Шутова, выиграв финальный поединок у польки Магдалены Пекарской – 15:14. Третье место поделили француженка Лаура Флессель-Коловик и венгерка Эмеше Шаш. Лучшая из украинок Яна Шемякина в 1/16 проиграла россиянке Любови Шутовой 14:15 и заняла в итоге 17-е место.

В командном турнире сборная Украины дошла до полуфинала победив кореянок 36:33 и итальянок 45:44. В полуфинале украинки проиграли команде Китая 30:38, а в матче за бронзу выиграли у сборной Швеции 45:41. В финале сборная Китая была сильнее команды Румынии – 29:27.

Фехтование. Этап Кубка мира. Сидней (Австралия), 25-26 июня
Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство.