Ольга Харлан – бронзовый призер американского этапа КМ по фехтованию

В ночь с 25 на 26 июня в Нью-Йорке (США) на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях завершились индивидуальные турниры.

В соревнованиях женщин украинка Ольга Харлан завоевала бронзу, уступив в полуфинале россиянке Софье Великой 14:15. На пути к пьедесталу Ольга поочередно победила британку Луизу Бонд-Вильямс 15:6, американок Дагмару Возняк 15:14 и Ибтихай Мухаммад 15:14. Елена Хомровая в ? финала проиграла россиянке Софье Великой 9:15 и заняла в итоге 6-е место.  Галина Пундик была 13-й, уступив в 1/8 финала венгерской спортсменке Реке Бенко 14:15

Победила россиянка  Софья Великая, которая в решающем бою разгромила двукратную олимпийскую чемпионку и двукратную чемпионку мира американку Мариэль Загунис – 15:6.

В мужском турнире победил россиянин Алексей Якименко, взяв верх в финале над немцем Никласом Лимбахом – 15:9. Третье место поделили итальянец Джампьеро Пасторе и Бон Гил Гу из Южной Кореи. Лучший из украинцев Андрей Ягодка в 1/16 финала проиграл немцу Бенедикту Вагнеру 12:15.