ЧМ-2011 по фехтованию: Счет медалям пока не открыт

Финальный день Чемпионата мира по фехтованию среди кадетов оставил Украину без медалей.Финальный день Чемпионата мира по фехтованию среди кадетов оставил Украину без медалей. Наиболее близко к заветным и, как оказалось, недостижимым, наградам подобрался рапирист Богдан Долженко. В четвертьфинале Долженко уступил Илье Дегтяреву из России 4:15.

Среди шпажисток лучший результат – попадание в 1/8 финала Ксении Пантелеевой. Соперница украинки китаянка Ченг Лин оказалась сильнее на 2 укола и в итоге выборола мировое золото. Cчет поединка – 15:13.  Следует отметить, что навязать борьбу будущей чемпионке из всех соперниц удалось только Пантелеевой, всех остальных соперниц Лин не выпустила из десятки.

В 1/16 финала выбыли из борьбы Дмитрий Чучукало и Александра Корнилова. Как выяснилось позже, и Дмитрий и Александра уступили будущим обладателем бронзы – чеху Александру Чопеничу и россиянке Юлии Бакаевой.

Артем Кибкалов и Вероника Ширшова завершили свои состязания в 1/32 финала. Кибкалов уступил Сунг Вун Хонг (Корея) 6:15, а Ширшова – эстонке Катрине Лехис 11:15.

Таким образом, Украина не завоевала ни одной медали на Чемпионате Мира по фехтованию среди кадетов 2011 в Иордании. Но у украинских фехтовальщиков еще есть шанс отыграться, ведь сегодня, 1 апреля, стартует Чемпионат мира в возрастной категории «юниоры».