Шемякина – серебряный призер, команда – бронзовый на испанском этапе КМ по фехтованию на шпагах

12 марта, в Барселоне (Испания) состоялся этап Кубка мира по фехтованию шпагах среди женщин. Украинка Яна Шемякина завоевала серебро. В решающем поединке Яна уступила румынке Анне Бранзе 13:15. Третье место поделили румынка Симона Александру и китаянка Сан Юнцзи.

В четвертьфинале Яна победила эстонку Кристину Кууск 15:9, а в полуфинале взяла верх над китайской спортсменкой Южи Сунн 14:13.

Из 6 украинок, принимавших участие в турнире, кроме Шемякиной, в табло 64 попала только Ксения Пантелеева. И, хотя Ксения уступила в 1/32 финала Виолетте Колобовой из России 13:15, нужно отметить, что она – самая младшая в команде – 11 мая Пантелеевой исполниться  17 лет. Стоит отметить, что уровень турнира был очень высок – в состязаниях приняло участие 210 спортсменок из 40 стран.

Командные соревнования завершились для украинок бронзой. В 1/8 финала команда в составе Яны Шемякиной, Ксении Пантелеевой, Анфисы Почкаловой и Елены Кривицкой выиграла у китаянок 32:25, в четвертьфинале выбила из борьбы итальянок 45:55, в полуфинале уступила эстонками 37:45, а в поединке за бронзу тремя уколами (39:36) обыграла действующих чемпионок мира – сборную Румынии.

 

Фехтование. Этап Кубка мира. Барселона (Испания), 12 марта
Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство.
 1. Ана Бранза (Румыния)
2. Яна Шемякина (Украина)
3. Симона Александру (Румыния) и Сан Юцзи (Китай)

43. Ксения Пантелеева (Украина)
91. Елена Кривицкая (Украина)
106. Анфиса Почкалова (Украина)
137. Анна Костырко (Украина)
196. Надежда Овсяник (Украина)

 

Командное первенство
1. Эстония
2. Германия
3. Украина

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне