Харлан и Хомровая разыграли золото турецкого этапа Кубка мира

13 марта, в Стамбуле (Турция) завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. Первое место разыграли две украинки: Ольга Харлан и Елена Хомровая. В финальной схватке сильнее оказалась Харлан 15:8, завоевав, таким образом, свое второе золото в этом сезоне. 

В Стамбуле Елена взяла реванш у двукратной чемпионки мира американки Мариэль Загунис после поражения в полуфинале парижского чемпионата мира , одержав победу над ней  в 1/8 финала. В четвертьфинале Елена победила россиянку Екатерину Дьяченко 15:13, а в полуфинале выиграла у еще одной россиянки Юлии Гавриловой  15:11.

Харлан же на пути к финалу выбила из борьбы двух своих соотечественниц. В 1/32 финала - Алину Комащук, а в четвертьфинале – Галину Пундик.  В полуфинале Ольга одержала победу над россиянкой Яной Егорян.

По одному удару не хватило Ольге Жовнир и Елене Кравацкой для прохождения в 1/16 финала. Кравацкая  проиграла Ксиодонг Чен из Китая 14:15, а Жовнир - с таким же счетом уступила американке Эмме Брата. Также в 1/32 финала завершила свое выступление Ирина Кравчук, уступившая Элеоноре Перус из Франции 10:15. Елена Воронина и Нина Козлова не сумели преодолеть предварительный тур соревнований.

Выступление в командных соревнованиях, которые состоялись на следующий день после индивидуального турнира, оказалось неудачным. За третье место украинки проиграла сборной США 45:29.

 

Фехтование. Этап Кубка мира. Стамбул (Турция), 12-13 марта
Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Ольга Харлан (Украина)
2. Елена Хомровая (Украина)
3. Юлия Гаврилова (Россия)
3. Яна Егорян (Россия)

...
8. Галина Пундик (Украина)
38. Ольга Жовнир (Украина)
40. Елена Кравацкая (Украина)
55. Ирина Кравчук (Украина)
63. Алина Комащук (Украина)
88. Нина Козлова (Украина)
89. Елена Воронина (Украина)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне