Румын Думитреску – выиграл венгерский этапа Гран-при по фехтованию на саблях; украинцы не дошли до 1/8 финала

В Будапеште (Венгрия) состоялся этап Гран-при по фехтованию на саблях среди мужчин. В турнире приняли участие 135 спортсменов.

В финале румын Рарс Думитреску победил француза Жюльена Пилле – 15:14. Третье место поделили южнокореец Бон Гил Гу и итальянец Диего Очиуцци.

Лучшие из украинцев Юрий Цап и Олег Штурбабин завершили борьбу в 1/16 финала. Цап проиграл Рарсу Думитреску 7:15, а Штурбабин – итальянцу Луиджи Тарантино 11:15. Андрей Ягодка выбыл из соревнований на стадии 1/32 финала, проиграв россиянину Вениамину Решетникову. Остальные украинцы Дмитрий Пудик, Дмитрий Бойко, Станислав Конопацкий, Антон Кукса и Александр Торчук завершили выступление в предварительном раунде.