Итальянские шпажисты и рапиристки – победители первенства Европы по фехтованию; украинцы – 13-е и 8-е

В Клагенфурте (Австрия) проходит кадетское первенство Европы по фехтованию.

Состоялись командные соревнования шпажистов. Победили итальянцы, выиграв в финале у венгров – 45:44. В борьбе за бронзу испанцы были сильнее французов 45:36.

Украинцы Евгений Карюченко, Никита Черепахов и Юрий Тараненко заняли 13-е место, проиграв в 1/16 финала сборной Израиля 33:45, а затем выиграли у бельгийцев 45:30, и чехов 45:31.

В командном турнире  рапирсток золото выиграли также итальянки, победив в финале полек 45:31. Бронза досталась француженкам, которые оказались сильнее венгерок 40:34.

Украинки Юлиана Шаповалова, Алина Рапинец, Елена Шипилова и Кристина Рапинец стартовали с победы над австрийками 45:26, но затем уступили полькам 23:45.  В утешительном турнире за 5-8 места потерпели поражение от британок 38:45 и немок 24:44.