Киев примет Чемпионата Мира по фехтованию 2012

На прошедшем в Москве Конгрессе Международной федерации фехтования столица Украины получила право на проведение командного Чемпионата Мира по фехтованию 2012.

Несмотря на то, что Украина оказалась единственной страной, выдвинувшей свою кандидатуру на проведение этих соревнований, Киев, в качестве хозяина мирового форума 2012, получил несомненную поддержку мировой фехтовальной общественности.  За город каштанов отдали свои голоса 96 из 100 участвовавших в голосовании федераций, три федерации проголосовали против, и одна воздержалась.

О решении выдвинуть Киев в качестве кандидатуры на проведение Чемпионата Мира 2012, Украина заявила на Генеральной Ассамблее Международной федерации фехтования, которая состоялась в апреле 2010 года в Баку. Свою поддержку Национальной федерации фехтования Украины в намерении провести ЧМ 2012 выразили Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин и Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Для Украины этот Чемпионат имеет особое значение: в 2012 году бороться за звание чемпионов мира в командном первенстве будут только те виды оружия, которые не принимают участия в Олимпийских Играх в Лондоне – женская сабля и мужская шпага. Таким образом, Олимпийские чемпионки Пекина – саблистки Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик и Ольга Жовнир, не имеющие возможности сражаться в этом олимпийском цикле за соответствующие командные награды, смогут побороться за медали мирового первенства на родной земле.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне