Команда украинских шпажистов – бронзовый призер чемпионата Европы среди кадетов

Команда украинских шпажистов – бронзовый призер чемпионата Европы среди кадетовСборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Максима Карюченко, Андрея Опанасенко, Андрея Деркача и Руслана Гасанова выиграла бронзовые медали на кадетском чемпионате Европы в Сочи (Россия).

Украинцы стартовали под седьмым номером посева и в первом поединке обыграли представителей Греции (45:35), затем в 1/4 финала победили британцев (45:42), а путь в финал нашим фехтовальщикам преградила сборная Италии, которая по итогам турнира выиграла золото. Поединок завершился в пользу итальянцев со счетом 45:31.

В бою за третье место украинские шпажисты без проблем разобрались с Австрией, завершив встречу с перевесом в 19 уколов - 45:26.

Для сборной Украины эта первая и единственная медаль на кадетском континентальном первенстве. 7 марта в борьбу за медали чемпионата Европы вступят юниоры.

Фехтование. Чемпионат Европы среди кадетов. Сочи (Россия). 6 марта.